Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

О работе ОСО

 

 

Повышение уровня и качества жизни пожилых людей, йнвалидов, усиление их правовой защиты, предоставление социальных услуг, способствующих нормальной жизнедеятельности являются одним из основных направлений работы отделения №1. Вся работа отделения строится по перспективному и ежемесячному плану работы, что находит практическое подтверждение в работе социальных работников. Отделение наше смешанное, где обслуживается 100 человек жители р.п Усть-Донецкий и 80 человек селяне. В отделении трудятся 24 социальных работника. Все социальные работники обладают высокими моральными качествами, чувством ответсвенности и руководствуются в работе принципами гуманности. справедливости, объективности и доброжелательности. что позволяет им качественно решать проблемы пожилых людей. Как и всегда, как и везде у нас есть свои проблемы, какие то вопросы, которые мы хотели бы решать совместно с теми, кто должен и обязан решать, это дети тех кого мы обслуживаем, есть примеры, когда дети живущие не за горами по нескольку месяцев не

появляются у своих престарелых родителей. И только по просьбе самих родителей эти

имена не буду сегодня называть, пусть каждый оглянется и посмотрит на себя со стороны

 

Для совершенствования социального надомного обслуживания 2 раза в год согласно

Положения проводятся проверки качества обслуживания, проводится анализ востребованности социальных услуг, а он определяется той очередью зарегистрированных на предоставление услуг сегодня только по поселку он составляет 11 человек, кто- то может сказать, что это мало, нет это не мало, если учесть, что каждый день мы на обслуживание новых людей не имеем возможности взять. У нас стареющее звено, в 2014 году мы будем праздновать юбилейные дни рождения: 90-летие — 6 человек, 85-летие -6 человек, в отделении на обслуживании перешагнувших 90 летний возраст — 7 человек.

 

В 2013 году отделением оказано гарантированных услуг — 44374 услуги, из них: социально-бытовые -27271, социально-медицинские -5454, социально-психологические-11394, социально-правовые- 248. Количество дополнительных услуг составило -15579 услуг.

 

Очень приятно когда встречаешься с обслуживаемыми и по тем звонкам, которые поступают на наш телефон наши обслуживаемые передают слова благодарности социальным работникам, таких очень много посупило накануне и во время новогодних праздников. Звонила из х.Ещеулова Буданова Е.Г, из Усть — Донецка Бирюкова З.Г. Бутенко Т.М., Морозов В.И., Колпакова К.В. благодарят руководителей центра социального обслуживания.

 

Социальные работники постоянно ведут работу с обслуживаемыми, информируя их о работе отделения, о значимых мероприятиях в районе, помогают через предоставление социальных услуг повысить качество жизни и сохранить на сколько можно самостоятельность каждый в своем возрасте. Мы и впредь будем проводить работу по снижению риска возникновений трудных жизненных ситуаций. помогать решать те вопросы, которые решить нашим подопечным не совсем по силам.

 

 

 

Зав. ОСО №1                      Скрипникова Н.А.