Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Конкурсант на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания"

 

               Усть-Донецкий МБУ «ЦСО» вносит предложение кандидатуры Кольцовой Алёны Николаевны        – заведующей  отделения  Социального обслуживания № 4 для участия во Всероссийском  конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»  в номинации «Специальная премия «За творчество в работе».

 

Алена Николаевна   в своей работе пользуется инновационными методами, творчески подходит к любому мероприятию, выявляет интересы и увлечения обслуживаемых и старается развивать их.

 

Кольцовой А.Н. проводятся различные вечера творчества, где представляются работы пенсионеров и идет обмен опытом. Сама Алена Николаевна - мастера декоративно прикладного творчества, так как увлекается выкладыванием икон, и уже 5 обслуживаемых приобщились к работе с бисером, одни вышивают иконы и картины, а другие делают из бисера шикарные цветы и деревья .Эти занятия помогают развивать внимание, память, воображение, моторику рук.

 

Организован уголок-выставка «Мир увлечений социальных работников и обслуживаемых».   На сайтах социальных Сетей создаются альбомы с фотографиями  работ.             

 

 Проводятся различные конкурсы «Я и бабушка моя», «Лучший голос отделения», с социальными работниками тех пенсионеров, которые принимают в нём участие, то есть все делается сообща.Такое сотрудничество настолько сближает социальных  работников и их подопечных, что они превращаются в единое целое.

 

В летний период ,чтобы сохранить физическую форму   по группам проводится небольшая разминка  в течении 15 мин, а в зимнее время все желающие пенсионеры могут ознакомиться с работой на компьютере  в  кабинете заведующей или по просьбам обслуживаемых у них на дому.

 

  Кольцова А.Н. является членом партии «Единая Россия». И очень часто привлекают ее членов и сторонников ,а так же  членов «Молодой гвардии» к работе: уборка дворов, субботники, ремонт жилых помещений, проведение различных мероприятий и акций помощи. Пенсионеры и инвалиды по достоинству оценивают внимание и заботу. Данное сотрудничество существует несколько лет и приносит только положительные плоды деятельности.