Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Дорогие мои земляки, гости района!

 

 

Впервые за долгие годы мы с вами столкнулись перед серьезным вызовом, который требует консолидации всего общества, понимания, терпения и непосредственного участия каждого жителя района в вопросе противодействия угрозе заражения вирусной инфекцией, поражающей в большей степени пожилых людей, именно они - наши родители, бабушки, дедушки находятся в особой зоне риска.

 

От каждого из нас требуется соблюдать элементарные нормы и правила безопасности и личной гигиены, проявить заботу о старшем поколении. Особенно важно выполнять ограничительные меры. К сожалению, не все прониклись общей идеей самосохранения, на улицах до сих пор можно увидеть прогуливающихся граждан, беспечно отнесшихся к просьбе Президента РФ и всех органов власти.

 

Предстоящая неделя объявлена Президентом Владимиром Путиным нерабочей, что дает нам возможность принять меры по недопущению смертельной инфекции в район. Кроме того, Губернатор области Василий Голубев ввел дополнительные меры безопасности: ряд объектов торговли и бытового обслуживания временно прекращают свою деятельность. Уверен, бизнес в нашем районе с пониманием отнесется к этой вынужденной мере и в полном объеме выполнит все предписания. В то же время хотел бы предупредить тех, кто не воспринимает принятые меры - ведется ежедневный мониторинг, и, поверьте, спрос с «уклонистов» будет самый строгий!

 

Отдельно прошу всех жителей района доверять только официальным источникам и не подаваться на ложную и провокационную информацию, которая, к сожалению, имеет место и в нашем районе. К организаторам таких «вбросов» правоохранительными органами будут приниматься самые жесткие меры.

 

Дорогие наши пенсионеры, обращаюсь к вам с особой просьбой -  поберегите себя и оставайтесь в своих домах и квартирах, ограничьте круг своего общения. Мы и волонтеры готовы оказать вам всю необходимую помощь, для этого у нас в районе создан волонтерский штаб, обратиться в который можно по телефону 8 (961) 304-46-01.

 

Создан весь комплекс профилактических мероприятий и мониторинга ситуации, но только вместе, сообща, нам удастся уберечься от эпидемии.

 

Мы не раз показывали свою сплочённость и способность к разумной оценке обстоятельств. Прошу Вас провести эти нерабочие дни с мыслями и заботой о своих родных и близких, в кругу семьи, с детьми и внуками!

 

Надеюсь на ваше понимание и сотрудничество.

 

 

С уважением, глава Администрации района                                                                                                                                        Виктор Гуснай