Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

День написания письма

День почерка или день ручного письма отмечается 23 января.
Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и сотовые телефоны. А ведь почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым.
В этот праздник, День ручного письма, предлагается такая интересная акция: люди по всему миру откладывают в сторону свои технологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям, родственникам.
В этот день все желающие получатели социальных услуг и сотрудники социально-реабилитационных отделений центра социального обслуживания написали письма своим близким людям. Некоторые писали письмо солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, желая им здоровья и скорейшего возвращения домой. Пожилые люди даже писали письма друг другу и сотрудникам центра.
В процессе письма мы задействуем различные зоны мозга, связанные с мышлением, языком и рабочей памятью. Если время от времени приходится писать от руки, мозг получает дополнительную тренировку. Поэтому, участники мероприятия не только зарядились положительными эмоциями, но и потренировали свой интеллект.