Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Вечер русского романса

10 марта, в социально-реабилитационных отделениях центра социального обслуживания, для получателей социальных услуг провели вечер русского романса «В сердцах людских затрагивает струны...». Его провела сотрудник районной библиотеки им. А. Калинина Воробьёва Татьяна. Встреча была посвящена русскому романсу. Этот удивительный песенный жанр впервые появился в Испании в 12-14 веке. В Россию романс добрался спустя несколько столетий. В 18 веке он стал одной из замечательных страниц отечественного музыкального искусства.

Повествование ведущей сопровождалось демонстрацией на экране портретами поэтов и композиторов, пейзажами русской природы, отрывками из фильмов. На мероприятии прозвучали произведения на стихи И. Тургенева «Утро туманное», Б. Пастернака «Свеча горела», С. Есенина «Я не буду больше молодым», М. Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» и многие другие.

Остаётся добавить, что вечер получился замечательным. Зрители тепло благодарили Татьяну, которая донесла до них всю прелесть романса.