Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

День славянской письменности и культуры

25 мая, в социально-реабилитационных отделениях центра социального обслуживания провели День славянской письменности и культуры.
Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. Они были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. В результате переводческой деятельности Кирилла и Мефодия был создан корпус текстов на славянском языке, который давал представление об основных нормах христианского мира, вместе с тем был создан и литературный язык, способный на столь же высоком уровне, как греческий и латинский, обслуживать все сферы жизни славянского общества.
В этот день получателей социальных услуг посетили воспитанники Воскресной местной школы под руководством Лесниковой Екатерины, а также сотрудник районной библиотеки Ткаченко Галина. Они подготовили для пожилых людей интереснейшую программу «Память о святых учителях». Они рассказали историю возникновения праздника, показали видеоклип «Гимн Кириллу и Мефодию», а дети прочитали стихи.