Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Оздоровительный досуг

Стареющий организм необходимо поддерживать, и в этом нужно убедить пожилого человека, ведь в пожилом возрасте, к сожалению, мало тех людей, которые заботятся о своем здоровье правильно.

В МБУ «ЦСО» Усть-Донецкого района волонтером Подзоровым Анатолием Сергеевичем проводятся занятия физкультурой с пожилыми людьми, проживающими в социально-реабилитационном отделении, для поддержания   бодрости и укрепления здоровья.  Комплекс упражнений для них подбирается с учетом всех изменений, соответствующих данной возрастной категории, чтобы не допустить нарушение работы систем организма.

Двигательная активность предполагает элементарные действия: пешие прогулки на свежем воздухе, утреннюю гимнастику, специальную суставную гимнастику, а кому позволяет состояние здоровья — пробежку. Но нельзя исключать и физические упражнения, так как важно, чтобы работали мышцы рук, ног, живота, спины, шеи и лица. Для этого пожилым людям рекомендуется выполнять специальные упражнения во время утренней зарядки, заниматься ежедневной ходьбой на небольшие расстояния и в определенном темпе.